氨咖黄敏胶囊-产品中心
  • 产品中心

  • 安阳膏药项目
  • 万应膏项目
  • OTC项目
  • 黄少林项目
  • 妇儿项目
  • 商务项目
  • 匠心工艺

  • 核心技术
  • 匠心优势
  • 设备设施
  • 人力资源

  • 人才理念
  • 招聘岗位
  • 联系我们

  • 招商加盟
  • 联系方式
  • 全国咨询热线:0371-66369859

    您当前的位置:首页 > 产品中心 > OTC项目返回列表

    氨咖黄敏胶囊

    【药品名称】通用名称:氨咖黄敏胶囊
    【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉。
    【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉未。
    【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
    【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【规格】复方
    【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,
     可自行恢复。
      【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
      【注意事项】
    1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
    4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
    5. 肝、肾功能不全者慎用。
    6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
    7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    10. 本品性状发生改变时禁止使用。
    11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
    12. 儿童必须在成人监护下使用。
    13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【药物相互作用】
    1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
    2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
    3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
    【包装】药用PVC硬片、药品包装用PTP铝箔装  12粒/板×1板/盒 
    【有效期】2 4个月
    【执行标准】国家食品药品监督管理局国家药品标准 WS-10001-(HD-0276)-2002-2006
    【批准文号】国药准字H41024393
    【说明书修订日期】2015年10月28日

    0371-66369859
    产品详情

    相关推荐/ Recommendations更多+
  • 匠心工艺

  • 核心技术
  • 匠心优势
  • 设备设施
  • 人力资源

  • 人才理念
  • 招聘岗位
  • 联系我们

  • 招商加盟
  • 联系方式
  • 亚博体育官方在线手机站

    亚博体育官方在线微信二维码

    全国招商电话:0371-66369859在线咨询

    Copyright © 2020 安阳亚博体育官方在线药业有限责任公司 版权所有    豫ICP备11015337号-1技术支持:威盟科技